莱芜20路(万福山景区-泰钢宿舍)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
莱芜20路公交车,始发站为万福山景区,终点站为泰钢宿舍,共停靠35个公交站点,有南龙崮、马龙崮、近崮、邹家埠等。线路运营时间为06:15-19:35,全程行驶约18.82公里。此外,莱芜20路公交车还可以与莱芜20路、莱芜K210路、莱芜K202路、莱芜92路、莱芜K56路等44条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供莱芜20路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:济南
运营时间:06:15 - 19:35
线路里程:约18.82公里
济南莱芜公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
莱芜20路
万福山景区-泰钢宿舍
相关公交
换乘信息
万福山景区
马龙崮
近崮
邹家埠
邹家埠南
长安村
孝义楼东
玉龙湾
高新区实验学校
莱芜一中北门
莱芜一中西
前宋
消防救援大队
老年大学
寄母山路口
骏马集团
公交驾校
邮电宿舍
- 莱芜K12路(大站快车)
- 莱芜K279路
- 莱芜K207路
- 莱芜K214路/K204路[环湖路]
- 莱芜K213路[高新区]
- 莱芜K233路[水西官庄]
- 莱芜K234路
- 莱芜K233路
- 莱芜K346路
- 莱芜K205路
同舟装饰公司(东方明珠花园)
董花园
- 莱芜K279路
- 莱芜K207路
- 莱芜K214路/K204路[环湖路]
- 莱芜K213路[高新区]
- 莱芜K233路[水西官庄]
- 莱芜K234路
- 莱芜K233路
- 莱芜K346路
- 莱芜K205路
- 莱芜K204路
军分区
- 莱芜K207路
- 莱芜K276路
- 莱芜K214路/K204路[环湖路]
- 莱芜K213路[高新区]
- 莱芜K233路[水西官庄]
- 莱芜K233路
- 莱芜K346路
- 莱芜K205路
- 莱芜K204路
- 莱芜K203路
新东方华庭
凤鸣嘉园
交警一大队
公交鲁中车队
莱芜铁矿
马庄
泰钢宿舍