章丘22路/K22路(鲜花港-三涧溪村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
章丘22路/K22路,始发站为鲜花港,终点站为三涧溪村,共停靠31个公交站点,有蒋家庄、湖广院村(李福)、香草园、丁李福(蔡家庄)等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约20.8公里。此外,章丘22路/K22路还可以与K903路、章丘15路/K15路、K602路、章丘19路/K19路、章丘7路/K7路等14条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供章丘22路/K22路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:济南
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约20.8公里
济南章丘广通公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
章丘22路/K22路
鲜花港-三涧溪村
相关公交
换乘信息
蒋家庄
湖广院村(李福)
香草园
安莉芳
潘王路口
中意科技产业城
山大龙山校区
下河社区
临时停靠站
绣源河
凤鸣山社区
丰汇集团
诺德名城
玉龙山社区
东风工业园
章丘实验小学
章丘五中(妇幼保健院)
新世纪小区
贺套广场
贺套绣阳社区
城东综合体
章丘四中北门
中医院(新院区)
三涧溪美食街
临时停靠站
三涧溪村