莱芜K216路[区间](大王庄-上车场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
莱芜K216路[区间]公交车,始发站为大王庄,终点站为上车场,共停靠8个公交站点,有孤山、东上崮、南牛头河、龙尾等。线路运营时间为06:15-15:15,全程行驶约6.59公里。此外,莱芜K216路[区间]公交车还可以与莱芜K215路、莱芜K241路、莱芜K216路、莱芜K217路、莱芜K237路等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供莱芜K216路[区间]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:济南
运营时间:06:15 - 15:15
线路里程:约6.59公里
济南莱芜长运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
莱芜K216路[区间]
大王庄-上车场
相关公交
换乘信息
大王庄
孤山
- 莱芜K216路
- 莱芜K216路
- 莱芜K216路[区间]
- 莱芜K237路
- 莱芜K237路
- 莱芜K239路
- 莱芜K239路
- 莱芜K238路[潘家沟朱家峪王石门独路]
- 莱芜K238路[潘家沟朱家峪王石门独路]
东上崮
南牛头河
龙尾
康家庄
下车厂
上车场