T6路(省立医院东院区-西八公交车场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
济南T6路公交车,始发站为省立医院东院区,终点站为西八公交车场,共停靠11个公交站点,有解放东路奥体西路(BRT)、姚家庄(BRT)、燕山立交桥西、大众日报社宿舍等。线路运营时间为06:20-17:40,全程行驶约15.25公里。此外,济南T6路公交车还可以与B190路、515路、519路、B18路/夜18路、B62路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供T6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:济南
运营时间:06:20 - 17:40
线路里程:约15.25公里
济南公交集团 | 济南公交中部公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
T6路
省立医院东院区-西八公交车场
相关公交
换乘信息
省立医院东院区
解放东路奥体西路(BRT)
姚家庄(BRT)
燕山立交桥西
大众日报社宿舍
旅游路东山路
山东教育社
玉函南区东站
玉函小区南路玉兴路
西八公交车场