章丘13路/K13路(义乌市场北门-双山街道办)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
章丘13路/K13路,始发站为义乌市场北门,终点站为双山街道办,共停靠37个公交站点,有火车站、客运总站、眼科医院、章丘区特殊教育学校(临时停靠点)等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约23.87公里。此外,章丘13路/K13路还可以与章丘106路[支线][荐家]、章丘109路、章丘108路、章丘101路、章丘106路[支线]等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供章丘13路/K13路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:济南
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约23.87公里
济南章丘广通公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
章丘13路/K13路
义乌市场北门-双山街道办
相关公交
换乘信息
义乌市场北门
火车站
- 章丘17路/K17路[支线]
- 章丘17路/K17路
- 章丘晚间6路
- 章丘6路/K6路
- 章丘5路/K5路
- 章丘12路/K12路[支线]
- 章丘15路/K15路
- 章丘12路/K12路
- 章丘晚间10路
- 章丘10路/K10路
客运总站
眼科医院
章丘区特殊教育学校(临时停靠点)
赭山工业园
王家寨村
晶荣食品
吉祥村路口
后营村
七郎院村
寨子村
房庄路口
相公庄街道办
热电厂宿舍
明水街道办
章丘区二院
中国人保
税务局
消防大队
双山街道办