章丘6路/K6路(电视台-济钢耐材厂)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
章丘6路/K6路,始发站为电视台,终点站为济钢耐材厂,共停靠28个公交站点,有住建局、政务服务大厅、政务服务大厅北门、君帝园小区等。线路运营时间为06:00-18:50,全程行驶约15.11公里。此外,章丘6路/K6路还可以与章丘T1路、章丘T2路、BRT971路、章丘晚间6路、章丘21路/K21路等46条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供章丘6路/K6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:济南
运营时间:06:00 - 18:50
线路里程:约15.11公里
济南章丘广通公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
章丘6路/K6路
电视台-济钢耐材厂
相关公交
换乘信息
电视台
住建局
政务服务大厅北门
君帝园小区
章丘实验小学
章丘五中(妇幼保健院)
新世纪小区
贺套广场
税务局
中国人保
章丘区二院
明水街道办
桃花山公园
- 章丘7路/K7路
- 章丘晚间6路
- 章丘5路/K5路
- 章丘12路/K12路[支线]
- 章丘12路/K12路
- 章丘1路/K1路
- 章丘8路/K8路
- 章丘晚间1路
- 章丘5路/K5路[支线一]
- 章丘105路[支线]
百脉泉广场
文化中心
齐鲁银行
城区中队
新闻中心
义乌市场北门
火车站
- 章丘17路/K17路[支线]
- 章丘17路/K17路
- 章丘晚间6路
- 章丘5路/K5路
- 章丘12路/K12路[支线]
- 章丘15路/K15路
- 章丘12路/K12路
- 章丘晚间10路
- 章丘10路/K10路
- 章丘3路/K3路
客运总站
眼科医院
章丘区特殊教育学校(临时停靠点)
赭山工业园
山阳西
山阳东
济钢耐材厂